ООО "КМП"

Промышленные вибраторы.
Оборудование и материалы для работы с бетоном.

 

Представительство:

Тел. , info@vibromail.ru

8 (800) 550-53-37

Региональное представительство:
Тел.
, info@vibromail.ru

Меню

Испытания преобразователя частоты ИСП-01

Сравнительно недавно, в 2005-м году, Ярославский завод "Красный Маяк" начал работать над проектом создания электронных преобразователей частоты для высокочастотных глубинных вибраторов. Как только руководство завода нашли специалистов, способных заняться новой разработкой, началась активная работа по созданию нового отечественного оборудования. Уже через 2 месяца после начала работы начались первые лабораторные, а затем и практические испытания в условиях настоящей стройки. О первых испытаниях электронного преобразователя ИСП-01 (первоначальное рабочее название - ПЧ-1500) мы хотим сегодня поговорить подробнее.

Первое испытание прошло в Ярославле на местном заводе ЖБК. На тот момент на этом предприятии уже использовали высокочастотные глубинные вибраторы ИВ-102, но для их подключения использовали механические инверторы ИЭ 9405. Ранее эти преобразователи частоты выпускали на Выборгском заводе "Электроинструмент", но после развала СССР завод прекратил свое существование и данная продукция перестала выпускаться. Появилась острая необходимость в создании новых отечественных преобразователей частоты, ведь развитие и совершенствование моделей высокочастотных глубинных вибраторов тормозило как раз отсутствие и доступность в России Преобразователей частоты тока.

Первый Преобразователь частоты, прошедший испытания в рабочих условиях, назывался ПЧ-1500 (ныне ИСП-01) и выглядел вот таким образом:

   

Испытуемый комплект оборудования состоял из преобразователя частоты и высокочастотного глубинного вибратора ИВ-102. Испытания проводились на заводах ЖБИ в Ярославле и Москве на участке по производству железобетонных свай. Краткий фото и видео обзор по этим мероприятиям можно посмотреть в материалах ниже. Итоги испытаний оказались положительными и в дальнейшем данные преобразователи частоты вошли в ассортимент продукции Ярославского завода "Красный Маяк" под названием ИСП-01. Первый вариант изготовления был не совсем удачным, так как в ходе разработке не были учтены некоторые технические моменты и блок с выключателем оказался внизу конструкции.

 

 

Достаточно долгое время выпускали Преобразователи частоты ИСП-01 в следующем исполнении. Однако и его в последствии было решено модернизировать, так как пластиковый корпус, хоть и был изготовлен из высокопрочного пластика, в условиях стройки часто ломался, в том числе и повреждалась розетка для подключения  высокочастотного вибратора.


Новое исполнение ИСП-01 имеет полностью металлический корпус, дополнительно защищающий инвертор от сильных механических повреждений; железную подставку, чтобы прибор стоял не на своем корпусе, а возвышался над землей/полом, так как в условиях строительства и производства грязь и бетон часто загрязняют оборудование, попадая внутрь устройства. Помимо этого в новой версии ИСП-01 начали использовать импортные розетки для высокочастотного оборудования, которые помимо своих улучшенных технических показателей (рассчитаны на более высокие токи), полностью совместимы с импортными высокочастотными вибраторами (Wacker, Atlas Copco, Enat, Technoflex, Hervisa), что  позволило многим Производителям ЖБИ и Строительным компаниям существенно сократить затраты на Преобразователи частоты зарубежного производства.

Фото- и видеоматериалы по теме

 

     

     

Мы принимаем: