ООО "КМП"

Промышленные вибраторы.
Оборудование и материалы для работы с бетоном.

 

Представительство:

Тел. , info@vibromail.ru

8 (800) 550-53-37

Региональное представительство:
Тел.
, info@vibromail.ru

Меню

Осмотр виброрейки Dynapac (Atlas Copco) серии BD

В целях изучения и практического выявления сильных и слабых сторон поставляемого оборудования бы посещен потребитель виброрейки Dynapac BD (виброрейка фиксированной длины для работы по направляющим). О потребителе можем сказать, что это провинциальная компания, специализирующаяся на заливке промышленных полов.

Вешний вид виброрейки:

Рейка эксплуатируется уже более 3х лет. Как видно все конструктивные элементы рейки сохранились, исправны и не повреждены.

Традиционно для наших потребителей, за оборудованием следили не очень тщательно. Явно, после эксплуатации оборудования чистили не всегда. Вибратор покрылся достаточно толстым слоем бетона. При этом видно, что качество конструкции и изготовления достаточно высоки и не требуют регулярного технического обслуживания – все резьбовые соединения ни разу не разбирались, клемная коробка не вскрывалась, кабель не менялся.

 

Хотелось бы отметить высокий уровень конструктивного решения размещения органов управления. Выключатель и клеммная колодка расположены на площадке, которая крепится к основной конструкции рейки с помощью резинового диэлектрика. Такое решение сразу решает две задачи:

  • обеспечение дополнительной электрозащиты - площадка гальванически развязана с самой рейкой;
  • обеспечение механической защиты органов управления – в случае механического контакта с твердыми предметами (при эксплуатации, транспортировке и хранении)  резиновая вставка выполняет роль демпфера, который уменьшит силу механического воздействия и защитит приборы от повреждения.

Так же обращает на себя качество электроустановочных приборов. При явно большом объем эксплуатации ни выключатель, ни клеммная колодка, ни даже ручка выключателя и крышка клеммной колодки не повреждены!

Существенных недостатков по виброрейке потребителями заявлено не было. Из рекомендаций – это пожелание утяжеления конструкции. Существующая масса недостаточна. Для утяжеления конструкции используется специальный прижим виде рельса. Фрагмент первой фотографии:

По результатам осмотра можем сделать вывод, что виброрейка Atlas Copco (Dynapac) серии BD является удобным, надежным оборудованием, хорошо справляющимся со своими задачами. Единственное пожелание потребителя – это увеличение массы конструкции.

Послесловие. Каким бы не было надежным это оборудование, на подстраховке стоит надежная стальная виброрейка ЭВ Красного маяка. Конечно, в эргономике она немного проигрывает виброрейкам Atlas Copco (Dynapac), зато в удельной массе, надежности и ремонтопригодности ей нет равных.

Связанное оборудование (products tags):

Виброрейки

Виброрейки

Глубинные вибраторы

Глубинные вибраторы

Затирочные машины

Затирочные машины

Швонарезчики

Швонарезчики

Мы принимаем: