ООО "КМП"

Промышленные вибраторы.
Оборудование и материалы для работы с бетоном.

 

Представительство:

Тел. , info@vibromail.ru

8 (800) 550-53-37

Региональное представительство:
Тел.
, info@vibromail.ru

Меню

КТПТО 80: технические особенности; плюсы и минусы масляных станций

 

Трансформаторы КТПТО используются для прогрева бетона и железобетонных конструкций при отрицательной температуре воздуха.

Как известно, бетон схватывается только при положительной температуре, иначе кристаллы воды в бетонном растворе замерзают, лишая тем самым его внутренних связей и как следствие - всякой прочности. Прогрев бетона в зимнее время с помощью прогревочного кабеля ПНСВ и трансформаторов типа КТПТО - одно из самых популярных и эффективных решений на стройке.

Трансформаторы для прогрева бетона КТПТО изготавливают в исполнении с Автоматикой и без. Расскажем немного подробнее о каждом.

Трансформатор  для прогрева бетона КТПТО без автоматики  Трансформатор для прогрева бетона КТПТО с автоматикой 
Трансформатор КТПТО 80 без автоматики обладает всеми теми характеристиками, которыми  известен их полный аналог с автоматикой - КТПТО 80А.

Единственным отличием является способ измерения температуры нагреваемого бетона.

Если Вы приобретаете КТПТО без автоматики, то замерять температуру нужно будет вручную. После того, как бетонный раствор достигнет нужной температуры, трансформатор отключают. Затем, после того, как температура бетона начнет опускаться, трансформатор снова включают . 

Трансформатор КТПТО с автоматическим регулированием температуры прогреваемого бетона имеет одно ключевое отличие от  аналогичных трансформаторов без автоматики: измерение температуры бетона происходит автоматически. 

В момент, когда бетон достиг нужной температуры, трансформатор отключается сам, без вмешательства оператора. Как только температура начала падать ниже допустимого значения, трансформатор вновь включается и продолжает нагрев.


Подстанции КТПТО-80 и КТПТО-80А предназначены для продолжительного режима работы и могут использоваться даже в неблагоприятных погодных условиях (повышенная влажность, осадки). В целом, эта подстанция наиболее популярна среди строителей как раз потому, что не требует тщательного ухода и она мало чувствительна к переменам погодных условий, в отличие от сухих трансформаторов для прогрева бетона типа ТСДЗ.

Включение и отключение трансформатора для прогрева КТПТО-80 А происходит автоматически, как только бетонная смесь начинает терять температуру или достигает необходимой отметки. Это удобно, так как поддержанием оптимальной температуры бетона не нужно заниматься вручную (замерять температуру термометром и периодически включать/выключать КТПТО).
 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАНЦИЙ КТПТО-80

Модель

КТПТО-80

КТПТО-80А

Номинальная мощность силового трансформатора, кВА

80

80

Номинальное напряжение на стороне ВН, В

3х380

3х380

Частота питающей сети, Гц

50

50

Ступени напряжения на холостом ходу на стороне НН, В

55, 65,75,85,95

55, 65,75,85,95

Ток на стороне НН при напряжении 55-65-75 В, А

580

580

Ток на стороне НН при напряжении 85 В, А 

530

530

Ток на стороне НН при напряжении 95 В, А 

487

487

Номинальный ток ВН, А 

121,7

121,7

Класс изоляции 

В

В

Габаритные размеры, мм 

Масса масла (ВГ), кг 

137

137

Масса, кг 

785

785

 

Наша компания предлагает масляные трансформаторы для прогрева бетона КТПТО-80 по рекомендованным ценам производителя. Для того, чтобы узнать о наличии или о возможности доставки станции с автоматикой или без в Ваш город, позвоните нам по бесплатному номеру 8 800 555 5836 или напишите по электронной почте info@vibromail.ru.

С радостью поможем Вам!


Инструкция по эксплуатации  трансформатора для прогрева бетона КТПТО-80;


Сведения о прогреве бетона греющим проводом;

Рекомендации по выбору технологических параметров электропрогрева бетона и расчету нагревательных проводов.

Мы принимаем: