ООО "КМП"

Промышленные вибраторы.
Оборудование и материалы для работы с бетоном.

 

Представительство:

Тел. , info@vibromail.ru

8 (800) 550-53-37

Региональное представительство:
Тел.
, info@vibromail.ru

Меню

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Каким образом ваша компания отправляет оборудование в регионы России?

Доставка осуществляется транспортной компанией "Деловые Линии" по всей России. Это очень удобно, так как Вы самостоятельно можете контролировать прибытие своего груза в нужный город, заранее расчитывать ориентировочные сроки поставки на официальном сайте: http://dellin.ru/

Сколько стоит доставка до Краснодара?

Если сумма вашего заказа больше 10 тысяч рублей, то в Краснодар (а также в большинство региональных центров РФ) мы отправляем оборудование бесплатно. При этом сроки доставки не увеличиваются. Вы просто покупаете оборудование по стоимости производителя, не переплачивая за доставку и дилерские надбавки.

В чем разница вибраторов серии "А/Б" и серии "Н"?

Разница не в технических характеристиках, а в рабочем ресурсе. То есть, например, площадочный вибратор ИВ-99Б имеет рабочий ресурс 700 часов, а ИВ-99Н, в свою очередь, 3 000 рабочих часов. Нужно сказать, что каждая из моделей вибраторов имеет еще и новую серию (в приведенном примере это ИВ-05-50), которая имеет ресурс 5 000 рабочих часов и новый, усовершенствованный корпус, который более устойчив к внешним воздействиям и является более прочным. Помимо этого, вибраторы новой серии способны работать постоянно (т.е. без выключения).

Какой наконечник лучше брать для глубинного вибратора?

Выбор наконечника для вибратора зависит только от размера вашей арматуры. Шаг армирования должен превышать, как минимум, в 1,5 раза диаметр вибробулавы, то есть, если у Вас шаг армирования 15 см, то можно использовать наконечник диаметра 51 мм или 76 мм. В выборе также учитывайте массу наконечника и его производительность, так как слишком большими и тяжелыми инструментами работать не совсем удобно, с одной стороны, но с другой - очень результативно.

Какой вибратор больше всего подходит для частных строительств: дача, баня и т.д.?

Для бытовых целей существуют небольшие портативные глубинные вибраторы ИВ-115, ИВ-120 и ИВ-121. Они легкие и простые в использовании; работают от обычной сети 220 вольт, и доступны по цене. При бережном использовании они способны прослужить долгое время и поучаствовать в строительстве не одного десятка бань и коттеджей.

По какому принципу Вы работаете с частными лицами?

Частные лица так же, как и юридические, всегда должны сделать предварительную завку у наших менеджеров (по электронной почте, телефону), и ваша заявка всегда должна сопровождаться соответствующим счетом на продукцию. Оплатить этот счет можно наличными во время посещения склада, безналичным платежом через банк (будьте готовы к тому, что за это банки берут комиссию) либо переводом средств на банковскую карту (СБЕРБАНК) нашего руководителя, реквизиты которой Вам с удовольствием предоставят наши менеджеры. В этом случае за услугу перевода средств никаких комиссий не взимается.

Сдаете ли Вы оборудование в аренду?

К сожалению, мы не занимаемся арендой предлагаемой продукции.

Что лучше использовать: высокочастотный вибратор с подключаемым преобразователем частоты или со встроенным?

В случае такого выбора нельзя сказать, какой из предложенных вариантов лучше: каждый хорош по-своему:

1. Вибраторы, подключаемые к преобразователю частоты имеют напряжение 42 Вольта, и следовательно, безопасны для жизнедеятельности человека. Вибраторы со встроенным преобразователем имеют напряжениее 220 В и могут представлять угрозу в случае серьезных нарушений правил эксплуатации; Вибраторы, подключаемые к преобразователю частоты, всегда дешевле, поэтому при выходе вибратора из строя вы заменяете только сам вибратор, а преобразователь частоты остается прежним. Вместе с тем это не единая система -она состоит из отдельных составляющих и поэтому не всегда удобна в использовании.

2. Вибраторы со встроенным преобразователем частоты - легкие, работают от бытовой сети, удобные в использовании. Главный минус - цена, которая, в зависимости от производителя, варьируется от 30 до 100 тысяч рублей.

Сколько вибраторов нужно устанавливать на вибростол?

В зависимости от размеров вибростола необходимо устанавливать от двух (и более) вибраторов. Пара вибраторов, которые вращаются в противоположных направлениях, создает направленные колебания, и вертикальную вибрацию материала. Благодаря этой вибрации материал уплотняется равномерно. Один же вибратор создает круговые колебания, отчего материал "горкой" скапливается с той стороны, куда вращается вибратор. Подробнее о данной системе организации вибрации написано на нашем сайте.

Как подобрать вибратор для бункера?

Подбирая вибратор для бункера, нужно знать, куда его планируется устанавливать и общую массу бункера вместе с материалом. Чаще всего вибраторы устанавливаются на косную часть, где происходит застревание. Рассчитайте массу конусной части бункера вместе с материалом, затем разделите полученную цифру на 5, и у Вас получится нагрузка (в кг), с которой должен справляться подбираемый вибратор. Если у Вас масса конусной части бункера вместе с материалом (песок) равна 4-м тоннам, то разделив их на 5, мы получаем 800 кг. 800 кг - это та нагрузка, с которой должен справиться вибратор. По параметру вынуждающей силы находим, что на такую массу рассчитаны вибраторы модели ИВ-98. Таким образом, бункер, которые весит не один десяток тонн, не нужно обвешивать вибраторами - для успешной работы хватит и одного, правильно подобранного и установленного в нужном месте.

Что такое "У2" в наименовании серии вибраторов?

"У2" - это маркировка климатического исполнения оборудования (не обязательно вибраторов). Она означает, что приобретаемое вами изделие расчитано на эксплуатацию в районах с умеренным климатом с категорией размещения 2 (под навесом или в помещениях со свободным доступом воздуха).

В чем плюс виброреек с "ручкой", так называемых "швабр"?

Основной плюс этой виброрейки в том, что ей может управлять всего один человек. Некоторые из них работают как в прямом, так и обратном направлении, съемные профили можно менять в зависимости от того, какая длина Вам требуется для различных видов работ. Во многом - это идеальное решение для бетонирования полов, площадок и бетонных покрытий в промышленном и гражданском строительстве. Компания Enar предлагает большой ассортимент подобных виброреек с профилями от 1 до 4-х метров, различных по стоимости и способных удовлетворить запросы любого покупателя

В чем преимущество виброреек ВР над аналогичными моделями ЭВ-270?

По большей части эти виброрейки объединяет только принцип работы.
Виброрейки ВР имеют алюминиевые профили, что обеспечивает их легкость и удобство в использовании. Они бывают электрическими и бензиновыми, фиксированной длины и телескопическими. Могут достигать длины до 8 метров . В то время как виброрейки ЭВ-270 изготавливаются из стали (тяжелый металл), бывают только фиксированной длины: 1,7м; 3,2м; 4,2 м. и не имеют исполнения с бензиновым двигателем.

Какая виброплита лучше подойдет для утрамбовки парковых дорожек?

Успешно зарекомендовавшие себя на рынке виброплиты Dynapac - эффективное решение при проведении ландшафтных работ. Модель виброплиты с направленным движением Dynapac LF80 LAT с коэффициентом уплотнения грунта до 30 см качественно и быстро утрамбует материал. Средняя тяжесть виброплиты (97 кг) позволяет использовать ее также и при работе с асфальтом, не допуская при этом появления «волн» на поверхности.
Достойным отечественным аналогом Dynapac выступает виброплита модели Сплитстоун VS-244 в той же весовой категории. Она также предназначена для уплотнения связных (асфальт, асфальтобетон) и балластных материалов. Сочетание двигатель Honda (Япония) и профессиональная сборка позволяют сделать эту модель надежным и экономичным вариантом.

Мы принимаем: