ООО "КМП"

Промышленные вибраторы.
Оборудование и материалы для работы с бетоном.

 

Представительство:

Тел. , info@vibromail.ru

8 (800) 550-53-37

Региональное представительство:
Тел.
, info@vibromail.ru

Меню

30.06.15г. В ЗАТО Звездный Пермского края возведут домостроительный комбинат стоимостью 2 миллиарда рублей

30 июня 2015г.

В ЗАТО Звездный Пермского края возведут домостроительный комбинат стоимостью 2 миллиарда рублей

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин совершил поездку в ЗАТО Звездный, где ознакомился со строительством съезда с федеральной трассы, Пермского суворовского военного училища МО РФ и ходом реализации инвестиционного проекта - домостроительного комбината.

Входящая в холдинг "Лесные технологии" компания "Атлант" запускает в Звездном производство домокомплектов. В создание домостроительного комбината инвестор намерен вложить 2 миллиарда рублей. На предприятии будет использоваться уникальная технология. В основе будущих домокомплектов - стальной каркас из металлопрофиля, который, по словам инвестора, на имеет аналогов в России. Использование профильного каркаса позволит значительно ускорить возведение домов, улучшить показатели теплопроводности конструкций и их противопожарные характеристики.

Представитель компании Геннадий Костюков рассказал губернатору, что основной продукцией комбината будет металлопрофиль и плиты из фибролита, изготавливаемых из древесной шерсти и цемента - экологически абсолютно чистая продукция. Древесину планируется приобретать здесь же, в Пермском крае.

Планируемый объем производимого металлопрофиля будет составлять до 5 миллионов погонных метров в год, производства плитного материала - не менее 100 тысячи куб. метров в первый год.

Как заявил Виктор Басаргин, технология интересная. Стоимость жилья по новой технологии без коммуникаций составит 13 тысяч рублей за кв. метр. "Будем ее использовать, - сказал губернатор. - Используем для строительства жилья в сельской местности и жилья для детей-сирот".

Источник: Редакция новостей Nеwsrus.su

 

Примечание сайта ВиброМоторы. Напомним, что классические домостроительные комбинаты производят плиты из железобетона. Такие плиты состоят из бетона и производятся путем формования в кассетных установках с использованием площадочных вибраторов (как правило, вибраторы ИВ-98 или ИВ-99). Иногда для улучшения качества плит совместно с площадочными применяются еще и глубинные вибраторы ЭПК-1300 или ИВ-117). 

Мы принимаем: